Terminkalender
-
Samstag, 21. Dezember 2019 - Sonntag, 05. Januar 2020
Weihnachtsferien -
Mittwoch, 01. Januar 2020
Neujahr -
Freitag, 10. Januar 2020 18:00
Treffen der Schiffergilde -
Mittwoch, 15. Januar 2020 19:00
1. Vorstandssitzung 2020 -
Freitag, 17. Januar 2020 - Sonntag, 19. Januar 2020 17:00 - 15:00
Jugend-Trainingslager in Lindow -
Freitag, 17. Januar 2020 19:00
1. Mitgliederversammlung 2020 -
Mittwoch, 22. Januar 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Mittwoch, 29. Januar 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020
-
Samstag, 01. Februar 2020 - Sonntag, 09. Februar 2020
Winterferien -
Mittwoch, 05. Februar 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Mittwoch, 12. Februar 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Mittwoch, 12. Februar 2020 19:00
2. Vorstandssitzung 2020 -
Montag, 17. Februar 2020 18:30
1. Jugendsitzung 2020 -
Mittwoch, 19. Februar 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Donnerstag, 20. Februar 2020 18:00
Sitzung vom Bezirk Tegel -
Sonntag, 23. Februar 2020 10:00
Jahreshauptversammlung 2020 -
Mittwoch, 26. Februar 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020
-
Mittwoch, 04. März 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Sonntag, 08. März 2020
Internationaler Frauentag -
Mittwoch, 11. März 2020 18:30 - 21:30
Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Mittwoch, 18. März 2020 18:30 - 21:30
abgesagt: Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Freitag, 20. März 2020 15:00
abgesagt: Arbeitsdienst Schiene frei -
Samstag, 21. März 2020 10:00
abgesagt: Arbeitsdienst Schuppen ausräumen -
Mittwoch, 25. März 2020 18:30 - 21:30
abgesagt: Ausbildung SBF See / SKS 2020 -
Samstag, 28. März 2020 06:00
abgesagt: Arbeitsdienst Abslippen mit Kran -
Sonntag, 29. März 2020 10:00
abgesagt: Arbeitsdienst Gelände aufräumen
-
Samstag, 04. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020
Osterferien -
Samstag, 04. April 2020 - Donnerstag, 09. April 2020 08:00
abgesagt: Opti-Trainingslager TSC/JSC -
Sonntag, 05. April 2020 - Sonntag, 12. April 2020
abgesagt: Trainingslager der Piraten im TSC -
Freitag, 10. April 2020
Karfreitag -
Freitag, 10. April 2020 - Sonntag, 12. April 2020
abgesagt: Preis der Malche -
Sonntag, 12. April 2020
Ostersonntag -
Montag, 13. April 2020
Ostermontag -
Sonntag, 19. April 2020 10:00
abgesagt: Ansegeln des Bezirks Tegel im SCS -
Freitag, 24. April 2020 15:00
abgesagt: Arbeitsdienst Schuppen und Schiene frei -
Samstag, 25. April 2020 06:00
abgesagt: Arbeitsdienst Abslippen mit Kran -
Sonntag, 26. April 2020 10:00
abgesagt: Arbeitsdienst Gelände aufräumen
-
Freitag, 01. Mai 2020
abgesagt: Koffer-Cup (Ausrichter SCS, VSS) -
Freitag, 01. Mai 2020
Mai-Feiertag -
Freitag, 08. Mai 2020
Tag der Befreiung -
Freitag, 08. Mai 2020 11:00
abgesagt:1. und 2. Clubwettfahrt 2020 -
Samstag, 16. Mai 2020 - Sonntag, 17. Mai 2020
abgesagt: Tegeler Jüngstenfestival, Opti A+B -
Donnerstag, 21. Mai 2020
Christi Himmelfahrt -
Donnerstag, 21. Mai 2020
abgesagt: Himmelfahrts-Regatta TSV Yardstick -
Freitag, 22. Mai 2020
schulfrei -
Freitag, 22. Mai 2020 15:00
abgesagt: Prüfung SBF See -
Sonntag, 24. Mai 2020 11:00
abgesagt: 3. und 4. Clubwettfahrt 2020 -
Donnerstag, 28. Mai 2020 18:30
3. Vorstandssitzung 2020 -
Freitag, 29. Mai 2020 19:00
abgesagt 3. Mitgliederversammlung 2020 -
Samstag, 30. Mai 2020 - Sonntag, 31. Mai 2020
abgesagt: 24-Stunden-Wettfahrt des CNFT -
Sonntag, 31. Mai 2020 - Montag, 01. Juni 2020
Pfingsten
-
Montag, 01. Juni 2020 11:00
abgesagt: 5. und 6. Clubwettfahrt 2020 - TSC-JSC-Cup -
Mittwoch, 10. Juni 2020 19:00
4. Vorstandssitzung 2020 -
Freitag, 19. Juni 2020
Bestenehrung des Bezirks Reinickendorf 2019 -
Freitag, 19. Juni 2020 19:00
abgesagt 4. Mitgliederversammlung 2020 -
Donnerstag, 25. Juni 2020 - Sonntag, 09. August 2020
Sommerferien
-
Samstag, 04. Juli 2020 - Sonntag, 12. Juli 2020
Warnemünder Woche -
Freitag, 17. Juli 2020 - Sonntag, 26. Juli 2020
Travemünder Woche -
Montag, 27. Juli 2020 - Freitag, 31. Juli 2020
Schnuppersegeln
-
Samstag, 08. August 2020
abgesagt: Wahre-Weiber-Wettfahrt SCF-H -
Sonntag, 09. August 2020
abgesagt: Kielbootwettfahrt Yardstick u. IF-Boote, CNFT -
Sonntag, 16. August 2020 11:00
1. und 2. Clubwettfahrt 2020 -
Donnerstag, 27. August 2020 19:00
5. Vorstandssitzung 2020 -
Donnerstag, 27. August 2020 19:00
Vorstandssitzung -
Samstag, 29. August 2020 - Sonntag, 30. August 2020
Kurt-Weck-Gedächtnis-Preis -
Samstag, 29. August 2020 19:00
TSC- Hafenkonzert mit den Birddogs
-
Freitag, 04. September 2020 17:00
3. Clubwettfahrt 2020 -
Samstag, 05. September 2020 - Sonntag, 13. September 2020
Kieler Woche -
Donnerstag, 17. September 2020 18:00
abgesagt: Sitzung vom Bezirk Tegel -
Donnerstag, 17. September 2020 19:30
Bezirk Tegel: Informelles Treffen -
Mittwoch, 23. September 2020 19:00
6. Vorstandssitzung 2020 -
Freitag, 25. September 2020 19:00
abgesagt: 5. Mitgliederversammlung 2020 -
Samstag, 26. September 2020
abgesagt: Oktober-Regatta Yardstick
-
Samstag, 03. Oktober 2020
Tag der Deutschen Einheit -
Samstag, 10. Oktober 2020 - Sonntag, 25. Oktober 2020
Herbstferien -
Samstag, 10. Oktober 2020
abgesagt: Nord-Cup-Tegel SSCO Yardstick -
Sonntag, 11. Oktober 2020 10:00
abgesagt: Absegeln des Bezirks Tegel im SCN -
Donnerstag, 29. Oktober 2020 16:00
Arbeitsdienst Schuppen und Jugendboote -
Freitag, 30. Oktober 2020 16:00
Jugend-Arbeitsdienst -
Freitag, 30. Oktober 2020 16:00
Arbeitsdienst Schuppen und Jugendboote -
Samstag, 31. Oktober 2020 06:00
Arbeitsdienst Aufslippen mit Kran
-
Samstag, 14. November 2020 18:00
abgesagt: Berliner Seglerball -
Mittwoch, 18. November 2020 19:00
7. Vorstandssitzung 2020
-
Samstag, 05. Dezember 2020 16:00
abgesagt: 6. Mitgliederversammlung 2020, Weihnachtssitzung mit Gästen -
Montag, 14. Dezember 2020 18:30
2. Jugendsitzung 2020 online -
Samstag, 19. Dezember 2020 - Sonntag, 03. Januar 2021
Weihnachtsferien -
Montag, 21. Dezember 2020 19:00
8. Vorstandssitzung 2020 -
Donnerstag, 24. Dezember 2020
Heiligabend -
Freitag, 25. Dezember 2020
1. Weihnachtstag -
Samstag, 26. Dezember 2020
2. Weihnachtstag -
Samstag, 26. Dezember 2020 16:00
abgesagt: Weihnachtsfeier mit Kindern -
Donnerstag, 31. Dezember 2020
Silvester