Terminkalender
-
Samstag, 22. Dezember 2018 - Sonntag, 06. Januar 2019
Weihnachtsferien -
Dienstag, 01. Januar 2019
Neujahr -
Samstag, 12. Januar 2019 11:00 - 13:00
Umweltsitzung des Bezirk Tegel -
Montag, 14. Januar 2019 19:00
1. Vorstandssitzung 2019 -
Mittwoch, 16. Januar 2019 19:00
Messenachlese -
Freitag, 18. Januar 2019 - Sonntag, 20. Januar 2019
Jugend-Trainingslager in Lindow -
Freitag, 18. Januar 2019 19:00
1. Mitgliederversammlung 2019 -
Mittwoch, 23. Januar 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Samstag, 26. Januar 2019 15:00
Fahrtensegler-Abend -
Mittwoch, 30. Januar 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Mittwoch, 30. Januar 2019 19:00
Opti-Elternabend
-
Samstag, 02. Februar 2019 - Sonntag, 10. Februar 2019
Winterferien -
Mittwoch, 06. Februar 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Mittwoch, 13. Februar 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Freitag, 15. Februar 2019 19:00
2. Vorstandssitzung 2019 -
Samstag, 16. Februar 2019 10:30 - 12:00
Opti-Theorie -
Mittwoch, 20. Februar 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Samstag, 23. Februar 2019 13:00
Mittagessen des Vereins Schmöckwitzer Segler -
Sonntag, 24. Februar 2019 10:00
Jahreshauptversammlung 2019 -
Mittwoch, 27. Februar 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019
-
Samstag, 02. März 2019 19:00
Stiftungsfest 2019 -
Mittwoch, 06. März 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Freitag, 08. März 2019
Internationaler Frauentag -
Mittwoch, 13. März 2019 18:30
Ausbildung SBF Binnen 2019 -
Donnerstag, 14. März 2019 19:30 - 21:00
Klönabend der Schiffergilde -
Sonntag, 17. März 2019 11:00 - 12:30
Opti-Theorie -
Samstag, 23. März 2019 10:00
Arbeitsdienst Schiene frei -
Sonntag, 24. März 2019 15:00
Kaffeekränzchen "Islands Geister und andere Geschichten" -
Freitag, 29. März 2019 16:00
Trailer vom Gelände -
Samstag, 30. März 2019 06:00
Arbeitsdienst Abslippen mit Kran -
Sonntag, 31. März 2019 10:00
Arbeitsdienst Gelände aufräumen
-
Samstag, 13. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019
Osterferien -
Samstag, 13. April 2019 - Donnerstag, 18. April 2019
Jugend-Trainingslager in Barth -
Samstag, 13. April 2019 - Donnerstag, 18. April 2019
Jugend-Piraten-Trainingslager -
Mittwoch, 17. April 2019 19:00
3. Vorstandssitzung 2019 -
Freitag, 19. April 2019
Karfreitag -
Freitag, 19. April 2019 - Sonntag, 21. April 2019
Preis der Malche -
Sonntag, 21. April 2019
Ostersonntag -
Montag, 22. April 2019
Ostermontag -
Donnerstag, 25. April 2019 - Sonntag, 28. April 2019
Jugend-Trainingslager Opti-Anfänger -
Freitag, 26. April 2019 19:00
3. Mitgliederversammlung 2019 -
Sonntag, 28. April 2019 15:00
Ansegeln des Bezirks Tegel im JSC
-
Mittwoch, 01. Mai 2019
Koffer-Cup (Ausrichter TSC) -
Mittwoch, 01. Mai 2019
Mai-Feiertag -
Samstag, 04. Mai 2019 - Sonntag, 05. Mai 2019 10:00
Arbeitsdienst -
Samstag, 11. Mai 2019 - Sonntag, 12. Mai 2019 10:00
Arbeitsdienst -
Sonntag, 12. Mai 2019 11:00
1. und 2. Clubwettfahrt 2019 -
Samstag, 18. Mai 2019 - Sonntag, 19. Mai 2019
Tegeler Jüngstenfestival -
Freitag, 24. Mai 2019 17:00
3. Clubwettfahrt 2019 -
Donnerstag, 30. Mai 2019
Christi Himmelfahrt -
Freitag, 31. Mai 2019
schulfrei -
Freitag, 31. Mai 2019 17:00
4. Clubwettfahrt 2019
-
Samstag, 01. Juni 2019
Benefizregatta der Herzpiraten -
Samstag, 08. Juni 2019 - Sonntag, 09. Juni 2019
24-Stunden-Wettfahrt des CNFT -
Sonntag, 09. Juni 2019 - Montag, 10. Juni 2019
Pfingsten -
Sonntag, 09. Juni 2019 09:00
Pfingst-Frühkonzert -
Montag, 10. Juni 2019 11:00
5. und 6. Clubwettfahrt 2019 - ENTFÄLLT -
Dienstag, 11. Juni 2019
schulfrei -
Mittwoch, 12. Juni 2019 19:00
4. Vorstandssitzung 2019 -
Freitag, 14. Juni 2019 15:00
Prüfung SBF Binnen -
Freitag, 14. Juni 2019 - Samstag, 15. Juni 2019 17:00 - 11:00
60 Seemeilen PYC -
Donnerstag, 20. Juni 2019 - Sonntag, 04. August 2019
Sommerferien -
Donnerstag, 20. Juni 2019 - Sonntag, 23. Juni 2019
Jugend-Trainingslager Opti-Anfänger -
Freitag, 21. Juni 2019 19:00
4. Mitgliederversammlung 2019 -
Samstag, 22. Juni 2019 - Sonntag, 30. Juni 2019
Kieler Woche -
Freitag, 28. Juni 2019 18:30
Elternabend Schnuppersegeln
-
Samstag, 06. Juli 2019 - Sonntag, 14. Juli 2019
Warnemünder Woche -
Samstag, 13. Juli 2019 15:00 - 17:00
Möglichkeit zum Clubschlüsseltausch -
Sonntag, 14. Juli 2019 11:00
5. und 6. Clubwettfahrt 2019 -
Freitag, 19. Juli 2019 - Sonntag, 28. Juli 2019
Travemünder Woche -
Montag, 22. Juli 2019 - Freitag, 26. Juli 2019
Schnuppersegeln -
Montag, 29. Juli 2019 - Freitag, 02. August 2019
Schnuppersegeln
-
Samstag, 03. August 2019 17:00
Schuppenfest -
Dienstag, 06. August 2019 - Mittwoch, 07. August 2019 08:00 - 16:00
Peter Müller -
Samstag, 10. August 2019
Wahre-Weiber-Wettfahrt SCF-H -
Sonntag, 11. August 2019 11:00
Clubwettfahrt 2019 Reservetermin -
Freitag, 16. August 2019
Private Feier Club de Pêche -
Mittwoch, 21. August 2019 19:00
5. Vorstandssitzung 2019 -
Samstag, 24. August 2019 - Sonntag, 25. August 2019
Kurt-Weck-Gedächtnis-Preis - ENTFÄLLT
-
Samstag, 07. September 2019 19:00
Sommerfest 2019 -
Samstag, 14. September 2019 11:00
TSC-JSC-Cup 2019 (7. und 8. Clubwettfahrt 2019) -
Sonntag, 15. September 2019 09:30
Boule Turnier -
Mittwoch, 25. September 2019 19:00
6. Vorstandssitzung 2019 -
Freitag, 27. September 2019 19:00
5. Mitgliederversammlung 2019
-
Donnerstag, 03. Oktober 2019
Tag der Deutschen Einheit -
Freitag, 04. Oktober 2019 - Sonntag, 20. Oktober 2019
Herbstferien -
Montag, 07. Oktober 2019 - Mittwoch, 09. Oktober 2019
Opti-Trainingslager TSC/JSC -
Sonntag, 20. Oktober 2019 10:00
Absegeln des Bezirks Tegel im WSV 1929 -
Samstag, 26. Oktober 2019 10:00
Arbeitsdienst Schuppen, Gelände und Garten -
Samstag, 26. Oktober 2019 10:00
Jugend-Arbeitsdienst -
Mittwoch, 30. Oktober 2019 19:00
7. Vorstandssitzung 2019
-
Samstag, 02. November 2019 06:30
Arbeitsdienst Aufslippen mit Kran -
Mittwoch, 13. November 2019 19:00
BSV Sitzung: Planung der Regatten 2020 -
Samstag, 16. November 2019
Seglerball -
Mittwoch, 20. November 2019 - Sonntag, 24. November 2019
Messe Boot und Fun -
Samstag, 30. November 2019 - Sonntag, 01. Dezember 2019
Lehrgang zum Erwerb der Funklizenzen SRC und UBI
-
Freitag, 06. Dezember 2019 18:00
Sitzung des BSV -
Samstag, 07. Dezember 2019 16:00
6. Mitgliederversammlung 2019, Weihnachtssitzung mit Gästen -
Samstag, 21. Dezember 2019 - Sonntag, 05. Januar 2020
Weihnachtsferien -
Dienstag, 24. Dezember 2019
Heiligabend -
Mittwoch, 25. Dezember 2019
1. Weihnachtstag -
Donnerstag, 26. Dezember 2019
2. Weihnachtstag -
Donnerstag, 26. Dezember 2019 16:00
Weihnachtsfeier mit Kindern -
Dienstag, 31. Dezember 2019
Silvester