Termin: | wird noch bekannt gegeben |
Ausrichter 2021: |
Tegeler Segel-Club e.V. |
Bootsklassen: | Yardstick |
Ausschreibung: | Yardstick 2021 Stiftungsurkunde von 2017 Segelanweisung 2019 |
Meldung: | Online-Meldung |
Meldeliste: | Meldeliste |
Endergebnis: | TSC-JSC-Cup 2021: |
Archiv: |
TSC-JSC-Cup 2020: abgesagt TSC-JSC-Cup 2019: Gruppe1, Gruppe2, Gruppe3, Gesamt (Sieger: TSC) TSC-JSC-Cup 2018: Gruppe1, Gruppe2, Gesamt (Sieger: TSC) TSC-JSC-Cup 2017: Gruppe1, Gruppe2, Gruppe3, Gesamt (Sieger: JSC) |
{chronoforms}meldung{/chronoforms}
Opti A | Opti B | Teeny | 420er | 29er | 49er | 505er | Pirat | J/24 | |||||
Opti A | Mike Przbyl | ||||
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2011, SCBG (09./10.04.2011) | Platz | 19 | von | 108 | |
Tegeler Jüngstenfestival, TSC (21./22.05.2011) | Platz | 11 | von | 34 | |
Opti-Pfingst-Festival 2011, PYC (11.-13.06.2011) | Platz | 17 | von | 65 | |
LJüM-BG/Werbellinseeregatta 2011, SVSF (18.-19.06.2011) | Platz | 4 | von | 43 | |
IDJüM 2011, KYC (30.07.-05.08.2011) Platz 103 | Platz | 103 | von | 299 | |
Spandauer Opti-Cup 2011, SpYC (27./28.08.2011) | Platz | 16 | von | 71 | |
Müggelschlößchen-Cup 2011, SGaM (10./11.09.2011) | Platz | 10 | von | 60 | |
LJüM-B 2011, YCBG (24./25.09.2011) | Platz | 23 | von | 102 | |
Tobias Jacobs | |||||
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2011, SCBG (09./10.04.2011) | Platz | 94 | von | 108 | |
North-Sail-Opticup Scharmützelsee 2011, SGS (07./08.05.2011) | Platz | 20 | von | 55 | |
Havel Cup 2011, HC (14./15.05.2011) | Platz | 32 | von | 50 | |
Tegeler Jüngstenfestival, TSC (21./22.05.2011) | Platz | 33 | von | 34 | |
Opti-Pfingst-Festival 2011, PYC (11.-13.06.2011) | Platz | 55 | von | 65 | |
Philipp Hebig | |||||
North-Sail-Opticup Scharmützelsee 2011, SGS (07./08.05.2011) | Platz | 16 | von | 55 | |
Tegeler Jüngstenfestival, TSC (21./22.05.2011) | Platz | 24 | von | 34 | |
Opti-Pfingst-Festival 2011, PYC (11.-13.06.2011) | Platz | 45 | von | 65 | |
Opti B | Luis Fraedrich | ||||
North-Sail-Opticup Scharmützelsee 2011, SGS (07./08.05.2011) | Platz | 125 | von | 129 | |
LJüM-BG/Werbellinseeregatta 2011, SVSF (18.-19.06.2011) | Platz | 47 | von | 54 | |
Far East Opti B-Cup 2011, SCN (25./26.06.2011) | Platz | 37 | von | 70 | |
Jörsfelder Opti 2011, JSC (17./18.09.2011) | Platz | 42 | von | 92 | |
Martin Jacobs | |||||
WGSO-Regatta, WGSO ((21./22.05.2011) | Platz | 5 | von | 18 | |
Opti-Pfingst-Festival 2011, PYC (11.-13.06.2011) | Platz | 90 | von | 103 | |
Far East Opti B-Cup 2011, SCN (25./26.06.2011) | Platz | 57 | von | 70 | |
Jörsfelder Opti 2011, JSC (17./18.09.2011) | Platz | 85 | von | 92 | |
Teeny | |||||
420er | Tim Freiheit / Jacob Siebert (SGW) | ||||
Wannsee-Pokal 2011, VSaW (07./08.05.2011) | Platz | 19 | von | 41 | |
Sea Cup North 2011, SCN (04./05.06.2011) | Platz | 9 | von | 22 | |
Rahnsdorfer 420er Pokal 2011, SVR (18./19.06.2011) | Platz | 6 | von | 20 | |
Warnemünder Woche 2011, WSC (08.-10.07.2011) | Platz | 26 | von | 27 | |
IDJM Steinhude 2011, SVG (30.07.-06.08.2011) | Platz | 73 | von | 104 | |
FSN-Cup Warnemünde, YCW (10./11.09.2011) | Platz | 53 | von | 79 | |
Julius Langrehr / Konstantin Kollehn | |||||
Hugo Bräuer Preis 2011, WSV1921 (30.04.-01.05.2011) | Platz | 6 | von | 11 | |
Sea Cup North 2011, SCN (04./05.06.2011) | Platz | 14 | von | 20 | |
Rahnsdorfer 420er Pokal 2011, SVR (18./19.06.2011) | Platz | 16 | von | 22 | |
Vier-Zwo-Cup 2011, JSC (10./11.09.2011) | Platz | 3 | von | 16 | |
Philipp Hebig / Tobias Jacobs | |||||
Vier-Zwo-Cup 2011, JSC (10./11.09.2011) | Platz | 9 | von | 16 | |
LJM-B Müggelsee 2011, TSC (24./25.09.2011) | Platz | 20 | von | 50 | |
Erik Kliche (TSV) / Tobias Jacobs | |||||
Spandauer Eis-Cup 2011, SpYC (08./09.10.2011) | Platz | 9 | von | 21 | |
Jan-Mauricio Berhold (JSC) / Joshua Fraedrich | |||||
Sea Cup North 2011, SCN (04./05.06.2011) | Platz | 11 | von | 20 | |
Scharmützelsee Woche 2011, SSVAW (11./12.06.2011) | Platz | 20 | von | 23 | |
Rahnsdorfer 420er Pokal 2011, SVR (18./19.06.2011) | Platz | 20 | von | 22 | |
Vier-Zwo-Cup 2011, JSC (10./11.09.2011) | Platz | 13 | von | 16 | |
Antonia Katthaen / Luisa Weber | |||||
Vier-Zwo-Cup 2011, JSC (10./11.09.2011) | Platz | 15 | von | 16 | |
Spandauer Eis-Cup 2011, SpYC (08./09.10.2011) | Platz | 17 | von | 21 | |
Lisa Hofmann (SKN) / Finja Berresheim | |||||
IDJM Steinhude 2011, SVG (30.07.-06.08.2011) | Platz | 66 | von | 104 | |
29er | Anne Esterl / Pia Esterl | ||||
Wittensee-Fight 2011 (30.04./01.05.2011) | Platz | 13 | von | 23 | |
Wannsee-Pokal 2011, VSaW (07./08.05.2011) | Platz | 3 | von | 10 | |
Berliner 29er Tage 2011, TSC (21./22.05.2011) | Platz | 2 | von | 10 | |
Pfingstbusch / YES 2011, KYC (11.-13.06.2011) | Platz | 49 | von | 56 | |
IDM Walchensee 2011 (09.-12.07.2011) | Platz | 35 | von | 44 | |
EM 2011 Lago Maggiore, SUI (18.-23.07.2011) | Platz | 133 | von | 155 | |
Mosquito-Cup LM SHS 2011, Flensburg (03./04.09.2011) | Platz | 12 | von | 30 | |
Seglerhauspreis 2011, VSaW (17./18.09.2011) | Platz | 1 | von | 8 | |
Wittensee-Finale 2011, WSCW (24./25.09.2011) | Platz | 13 | von | 22 | |
IDJM 2011, VSaW (08.-10.10.2011) | Platz | 32 | von | 42 | |
Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis 2011, VSaW (22./23.10.2011) | Platz | 2 | von | 10 | |
Jannik Jacobi / Joshua Reuhl (CNFT) | |||||
Wannsee-Pokal 2011, VSaW (07./08.05.2011) | Platz | 5 | von | 10 | |
Pfingstbusch / YES 2011, KYC (11.-13.06.2011) | Platz | 44 | von | 56 | |
Seglerhauspreis 2011, VSaW (17./18.09.2011) | Platz | 3 | von | 8 | |
Zoe Klinke / Finja Berresheim | |||||
Wannsee-Pokal 2011, VSaW (07./08.05.2011) | Platz | 9 | von | 10 | |
Pfingstbusch / YES 2011, KYC (11.-13.06.2011) | Platz | 55 | von | 56 | |
Zoe Klinke / Enno Trebs | |||||
Berliner 29er Tage 2011, TSC (21./22.05.2011) | Platz | 6 | von | 10 | |
Julia Klähne / Laura Häusser | |||||
Seglerhauspreis 2011, VSaW (17./18.09.2011) | Platz | 4 | von | 8 | |
49er | Erik Heil / Thomas Plößel | ||||
Princess Sofia Trophy 2011, ESP (02.-09.04.2011) | Platz | 15 | von | 70 | |
Worldcup Hyeres 2011, FRA (22.-29.04.2011) | Platz | 23 | von | 67 | |
Scandia Sail for Gold 2011, GBR (05.-11.06.2011) | Platz | 26 | von | 44 | |
Kieler Woche 2011, KYC (18.-22.06.2011) | Platz | 8 | von | 48 | |
EM Helsinki 2011, FIN (08.-13.07.2011) | Platz | 7 | von | 25 | |
Travemünder Woche 2011, LYC (26.-31.07.2011) | Platz | 5 | von | 40 | |
IDM Travemünde 2011 (29.09.-03.10.2011) | Platz | 1 | von | 14 | |
505er | |||||
Pirat | Björn Helms / Marc Helms | ||||
Preis der Malche/LM-B 2011, TSC (22.-24.04.2011) | Platz | 5 | von | 19 | |
Sea Cup North 2011, SCN (04.06.-05.06.2011) | Platz | 4 | von | 13 | |
IDM Saaler Bodden 2011, SCR (13.-17.07.2011) | Platz | 10 | von | 27 | |
Nebelpokal Güstrow 2011, (08./09.10.2011) | Platz | 9 | von | 34 | |
Svenja Thoroe / Butze Bred / Marc Helms | |||||
Meisterschaft der Meister 2011, HSC (29./30.10.2011) | Platz | 5 | von | 27 | |
Arne Clauß (JSC) / Christine Schmeißer | |||||
Willi-Möllmer-Gedächtnispreis 2011, SCO (09./10.04.2011) | Platz | 3 | von | 12 | |
Sea Cup North 2011, SCN (04.06.-05.06.2011) | Platz | 3 | von | 13 | |
IDM Saaler Bodden 2011, SCR (13.-17.07.2011) | Platz | 18 | von | 27 | |
Fall-Beil 2011, JSC (10./11.09.2011) | Platz | 4 | von | 17 | |
Willem van der Wal / Patrick Stadler | |||||
Goldenes Beil Seddinsee 2011, SCK (14./15.05.2011) | Platz | 11 | von | 13 | |
Sea Cup North 2011, SCN (04.06.-05.06.2011) | Platz | 13 | von | 13 | |
Fall-Beil 2011, JSC (10./11.09.2011) | Platz | 16 | von | 17 | |
Willem van der Wal / Tobias Jacobs | |||||
Preis der Malche/LM-B 2011, TSC (22.-24.04.2011) | Platz | 19 | von | 19 | |
J/24 | Corina Thiermann, Andrea Loth, Britta Heil, Anja Dethlefsen, Julia Skowronski, Jasmin Müller |
||||
Frühjahrsverbandsregatta 2011, HSC (26./27.03.2011) | Platz | 19 | von | 21 | |
Spring Cup Medemblik, NED (07./08.05.2011) | Platz | 7 | von | 9 | |
Elbe-Pokal-Regatta 2011, BSC (14./15.05.2011) | Platz | 10 | von | 13 | |
Wannsee Woche 2011, PYC (03.-05.06.2011) | Platz | 19 | von | 20 | |
Kieler Woche 2011, KYC (23.-26.06.2011) | Platz | 27 | von | 35 | |
Sanduhr-Regatta 2011, MSC (27./28.08.2011) | Platz | 7 | von | 9 | |
Senats-Preis Berlin 2011, BYC (15./16.10.2011) | Platz | 12 | von | 15 | |
Väterchen Frost 2011, HSC (12./13.11.2011) | Platz | 21 | von | 27 | |
Opti A | Opti B | Opti C | Teeny | 420er | 29er | 49er | Pirat | J/24 | |||||
Opti A | |||||
Opti B | Fabio Freimüller |
||||
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2012, SVR (21./22.04.2012) | Platz | 95 | von | 96 | |
Opti-Pfingst-Festival/LJüM-B 2012, VSaW (26.-28.05.2012) | Platz | 104 | von | 120 | |
Moritz von Molitor | |||||
Rahnsdorfer Opti-Pokal 2012, SVR (21./22.04.2012) | Platz | 93 | von | 96 | |
Opti-Pfingst-Festival/LJüM-B 2012, VSaW (26.-28.05.2012) | Platz | 95 | von | 120 | |
Paula Schütze | |||||
Opti-Pfingst-Festival/LJüM-B 2012, VSaW (26.-28.05.2012) | Platz | 86 | von | 120 | |
Opti C | |||||
Teeny | Martin Jacobs / Lauritz Restin (TSV) | ||||
Rupenhorner Teeny-Start 2012, KaR (21./22.04.2012) | Platz | 17 | von | 21 | |
420er | Tim Freiheit / Laura Zemke () |
||||
Frühjahrs-Cup 2012, YCBG (31.03./01.04.2012) | Platz | 11 | von | 29 | |
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 13 | von | 17 | |
Julius Langrehr / Konstantin Kollehn | |||||
Frühjahrs-Cup 2012, YCBG (31.03./01.04.2012) | Platz | 15 | von | 29 | |
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 9 | von | 17 | |
Scharmützelsee-Woche 2012, SSVAW (26.-28.05.2012) | Platz | 4 | von | 25 | |
Sea Cup North / LM-B 2012, SCN (02./03.06.2012) | Platz | 4 | von | 43 | |
Philipp Hebig / Tobias Jacobs | |||||
Frühjahrs-Cup 2012, YCBG (31.03./01.04.2012) | Platz | 19 | von | 29 | |
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 6 | von | 17 | |
Tobias Jacobs / Annekathrin Herford (JSC) | |||||
Scharmützelsee-Woche 2012, SSVAW (26.-28.05.2012) | Platz | 16 | von | 25 | |
Tobias Jacobs / Laura Biedermann (JSC) | |||||
Sea Cup North / LM-B 2012, SCN (02./03.06.2012) | Platz | 30 | von | 43 | |
Philipp Hebig / Tom Hammer (TSV) | |||||
Sea Cup North / LM-B 2012, SCN (02./03.06.2012) | Platz | 18 | von | 43 | |
Antonia Katthaen / Luisa Weber | |||||
Frühjahrs-Cup 2012, YCBG (31.03./01.04.2012) | Platz | 24 | von | 29 | |
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 16 | von | 17 | |
Sea Cup North / LM-B 2012, SCN (02./03.06.2012) | Platz | 29 | von | 43 | |
Clara Torka (JSC) / Laura Häusser | |||||
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 12 | von | 17 | |
Scharmützelsee-Woche 2012, SSVAW (26.-28.05.2012) | Platz | 19 | von | 25 | |
Sea Cup North / LM-B 2012, SCN (02./03.06.2012) | Platz | 17 | von | 43 | |
29er | Anne Esterl / Pia Esterl | ||||
Berliner 29er-Tage 2012, TSC (19./20.05.2012) | Platz | 4 | von | 12 | |
Pfingstbusch YES Kiel 2012, KYC (11.-13.06.2012) | Platz | 27 | von | 67 | |
Pia Esterl / Laura Häusser |
|||||
Spandauer April-Cup 2012, SpYC (21./22.04.2012) | Platz | 9 | von | 10 | |
Theo Trebs / Joshua Reuhl (CNFT) | |||||
Spandauer April-Cup 2012, SpYC (21./22.04.2012) | Platz | 5 | von | 10 | |
Berliner 29er-Tage 2012, TSC (19./20.05.2012) | Platz | 3 | von | 12 | |
Pfingstbusch YES Kiel 2012, KYC (11.-13.06.2012) | Platz | 48 | von | 67 | |
49er | Erik Heil / Thomas Plößel | ||||
Princess Sofia Trophy 2012, ESP (31.03.-06.04.2012) | Platz | 22 | von | 76 | |
WM 2012 Zadar, KRO (04.-13.05.2012) | Platz | 7 | von | 74 | |
Skandia Sail for Gold 2012 Weymouth, GBR (04.-09.06.2012) | Platz | 18 | von | 48 | |
Pirat | Björn Helms / Marc Helms | ||||
Piraten-Cup 2012, YCBG (31.03.-01.04.2012) | Platz | 3 | von | 14 | |
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 8 | von | 19 | |
Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis 2012, SCO (14./15.04.2012) | Platz | 5 | von | 12 | |
Schweriner Frühjahrsregatta 2012, SYC (12./13.05.2012) | Platz | 12 | von | 22 | |
Frühjahrsregatta Ratzeburg / LM-SH 2012, SCH (02./03.06.2012) | Platz | 4 | von | 27 | |
Lina Borggräfe (SYC) / Marc Helms | |||||
Pfingstbusch Kiel 2012, KYC (26.-28.05.2012) | Platz | 14 | von | 25 | |
Björn Helms / Marc-Andre Christiansen (SCG) |
|||||
Pfingstregatta Müritz 2012, RSVM (26./27.05.2012) | Platz | 12 | von | 33 | |
Arne Clauß (JSC) / Christine Schmeißer | |||||
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 3 | von | 19 | |
Kai Köhler (SVH) / Christine Schmeißer | |||||
Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis 2012, SCO (14./15.04.2012) | Platz | 2 | von | 12 | |
Schweriner Frühjahrsregatta 2012, SYC (12./13.05.2012) | Platz | 4 | von | 22 | |
Frühjahrsregatta Ratzeburg / LM-SH 2012, SCH (02./03.06.2012) | Platz | 10 | von | 27 | |
Willem van der Wal / Patrick Stadler | |||||
Preis der Malche 2012, TSC (06.-08.04.2012) | Platz | 19 | von | 19 | |
Goldenes Beil vom Langen See 2012, SCK (05./06.05.2012) | Platz | 11 | von | 12 | |
Pfingstregatta Müritz 2012, RSVM (26./27.05.2012) | Platz | 32 | von | 33 | |
Sea Cup North 2012, SCN (02./03.06.2012) | Platz | 10 | von | 13 | |
J/24 | Corina Thiermann, Andrea Loth, Julia Skowronski | ||||
Frühjahrs-Verbandsregatta, HSC (31.03./01.04.2012) | Platz | 12 | von | 18 | |
Rupenhorn-Regatta 2012, KaR (05./06.05.2012) | Platz | 8 | von | 13 | |