Die Meldeliste stellt einen aktuellen Stand der an den TSC online übermittelten Regattameldungen dar. Für Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben übernehmen wir keine Gewähr. Eine Meldung wird erst durch Eingang des Meldegeldes und die Abgabe der unterschriebenen Haftungserklärung gültig.

Die Einteilung in die Wertungsklassen gemäß der Ausschreibung erfolgt nach Meldeschluss.

Meldeliste zum Koffer-Cup in der Bootsklasse Yardstick. Stand: 01.05.2017, 08:13 Uhr

Nr. Segel-Nr. Steuermann Vorname Jahrgang Club DSV-Nr.
    Vorschoter        
1 GER 0 Boldt Mario 1959 TSC B002
  Dehler 28 / S ... Boldt Judith 1968 TSC B002
     
2 BRA 1 Hellner Thomas 1949 CNFT B123
  5m-R-Yacht Eckert Ralph   HSC B016
     
3 GER 1 Stabernack Joerg 1957 TSC B002
  Bavaria 35 H & ... Stabernack Svenja 1989 TSC B002
    Paschko Sönke 1987 TSC B002
4 GER 13 Quellhorst Bernhard 1941 SCN B009
  Dehler 22 (7/8) Nowack Hans 1955 SCN B009
     
5 GER 34 Hans-Dieter Mölls j 1942 CNFT B123
  Yngling Pflaumenbaum Jochen   CNFT B123
     
6 GER 37 Schröder Helge 1984 TSC B002
  Varianta 18 Heinrich Axel 1969 TSC B002
     
7 GER 47 Kaplick Cordula 1972 SCN B009
  Granada 31/929 ... Steffenhagen Ute 1963 SCN B009
    Steffenhagen Katja 1992 SCN B009
8 NED 48 van der Wal Willem 1997 TSC B002
  van der Wal Gertjan 1963 TSC B002
    Wuttig Stefan 1963 TSC B002
9 GER 54 Biedermann Christoph 1960 SKN B005
  Dehler Varianta Kaplick Ute 1966 SCN B009
     
10 GER 69 Schimmel Niklas 1987 SCN B009
  Dehler Varianta Germelmann Olaf   SCN B009
     
11 GER 101 Radder Dietmar 1955 SCN B009
  Hanse 291 (7/8) Mandela Eugen   SCN B009
    Michalski Gregor   SCN B009
12 GER 111 Beckmann Frank 1965 VSS B001
  Tempest Molsner Roger 1962 VSS B001
     
13 GER 122 Schäfer Andreas 1962 SSCO B011
  Unna 24 / Kron ... Schäfer Anke 1965 SSCO B011
     
14 GER 183 Heim Ralf 1956 SSCO B011
  Dehler 28 / S ... Heim Sigrid 1962
    Grützmann Jörn 1968 SSCO B011
15 GER 189 Bujarsky Miriam 1964 SSCO B011
  Varianta 18 Baldamus Andreas 1952 SSCO B011
     
16 GER 202 Vopel Klaus 1950 TSC B002
  Dehler Dehlya 2 ... Vopel Achim 1957 TSC B002
     
17 GER 261 Schmeißer Hella 1945 TSC B002
  Yngling Putschew Anke 1965 TSC B002
     
18 GER 398 Warzecha Nicolas 1976 TSC B002
  X-79 ohne Reeli ... Will Robert 1989 TSC B002
     
19 GER 442 Karpinska Raimund 1900 SCS B012
  Carter 30 Karpinska Grazyna   SCS B012
     
20 GER 672 Müller Manfred 1953 VSS B001
  Sunbeam S 22 Al ... Neye Wolfgang 1949 VSS B001
     
21 GER 881 Michel Morgan 1956 CNFT B123
  Maxi Fenix (7/8 ... Dominguez Randy 1981 CNFT B123
     
22 GER 900 Schwemme Eberhard 1941 SCS B012
  Shipman 28 (Top ... Schützmann Horst 1935 SCS B012
    Schäfer Raymond 1966 SCS B012
23 GER 947 Otto Reinhard 1978 HSC B016
  20qm Jollenkr. ... Jürgen Dirk   HSC B016
    Jascha Wismer   HSC B016
24 GER 1591 Trollope Stephen 1956 CNFT B123
  J 22 Meijnen Peter 1980 CNFT B123
    Tews Dorian 1992 CNFT B123
25 GER 3303 Hunck Dieter 1946 JSC B004
  Dehler Sprinta ... Dr. Herziger FELIX   JSC B004
    Brache Christoph   TSC B002
26 GER 5025 Roland Hauptmann 1958 JSC B004
  J 24 Krause Alexander 1977 JSC B004
    Jungiewicz Artur 1977 VWG B070
27 GER 6096 Willing Hans-Jürgen 1940 TSC B002
  X-34 Willing Gisela 1942 TSC B002
    2. Taube 3. Fontes Swen Jan   TSC B002


 

Joomla templates by a4joomla